Главная / Новости / Участие в 12-ой научно-практической конференции «Перспективы использования инновационных форм удобрений, средств защиты и регуляторов роста растений в агротехнологиях сельскохозяйственных культур»

Участие в 12-ой научно-практической конференции «Перспективы использования инновационных форм удобрений, средств защиты и регуляторов роста растений в агротехнологиях сельскохозяйственных культур»

В работе конференции традиционно приняли участие ведущие специалисты Минсельхоза России, Минобрнауки России, Роспотребнадзора, Росприроднадзора, Россельхознадзора, Федеральных государственных учреждений агрохимической службы и Россельхозцентров, сотрудники НИИ и вузов, уполномоченные производственных и снабженческих организаций в области агрохимии и СЗР, представители сельскохозяйственных предприятий различных форм собственности.

В рамках мероприятия докладчиками были освещены новые инновационные формы удобрений, средств защиты, регуляторов роста растений в агротехнологиях, даны разъяснения новых положений, касающихся методологии проведения регистрационных испытаний агрохимикатов и пестицидов в сельском хозяйстве и методических рекомендаций по экологической оценке пестицидов.

Особый дискуссионный интерес вызвали вопросы процедуры государственной регистрации пестицидов и агрохимикатов, связанные с внесением изменений в законодательство в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами. 

Многим из присутствующих были интересны проблемы по обороту пестицидов и агрохимикатов посредством ФГИС «Сатурн».

Продукция/Услуги